воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Интервью с Максимом Паутовым (ака boot).

Вопрос: Приветствую Максим. Первой твоей гонкой в чемпионатах на базе Race 07, насколько мне не изменяет память, была 15 декабря 2008-го года в чемпионате Russian Touring Masters на трассе Истанбул Парк, где ты выбыл из борьбы уже на первом круге, стартовав с предпоследнего места. Спустя пол года ты уже претендовал на победы в прошедшем чемпионате Ru GT Club, на далеко не самом мощном автомобиле. Как тебе удалось в столь короткий срок значительно повысить свой уровень мастерства?

Максим Паутов: Когда я только начинал осваивать GТR-Е, опыта как такового было мало. Да и в 2008 году сам симулятор был еще "сыроват". Но сам симулятор очень понравился, и я решил остановить свой выбор на нем, тем более что с каждым новым обновление игра становилась все лучше и лучше. Так как опыта было мало, то машины класса GТ СLUВ очень мне подходили, ну а поехать на них полноценный чемпионат на аutоsim.ru было мечтой, которая сбылась! Это был мой лучший чемпионат!

Вопрос: Какую гонку или гонки в своей карьере ты можете выделить как самые интересные и если можно поподробнее?

Максим Паутов: Самая сложная и самая увлекательная гонка у меня была в чемпионате RuF3000 на Хоккенхайме.
Невероятный рывок на старте с 5-ой позиции на 2-ую, и еще более невероятный прессинг на последних 10-ти кругах со стороны Олега Борейко, и Артема Асламазяна. Тогда я отстоял второе место, но буквально после финиша я чувствовал себя так, как будто я один выгрузил вагон цемента :), эта гонка была самой лучшей в моей пока начинающей карьере.

В RuGТ СLUВ были очень неплохие гонки в Барселоне,Чайке,Брендс Хетче,и Ваткинс Глене.Но по тем или иным причинам доехать до финиша удалось лишь в Брендс Хетче.


Вопрос: Расскажи о своем процессе подготовки к гонкам. Вообще сколько времени ты уделяешь виртуальному автоспорту?

Максим Паутов: Время на подготовку занимает часов 6-8,примерно часа по 2 в день. Сам процесс не хитрый, запускаю игру, выбираю Практику-Квалификация-Гонка. В гонке слежу за расходом резины, и топлива. После гонки делаю выводы.

Вопрос: Назови свои любимые трассы?

Максим Паутов: Любимых трасс много, но особняком стоят лишь несколько:
1.Брендс Хетч
2.Сепанг
3.Легендарная Северная петля.


Вопрос: Примерно через два месяца стартует чемпионат GT Sport. Какие цели ты себе ставишь и определился ли ты с напарником, если да, то хотелось бы полюбопытствовать с кем ты проведешь сезон?

Максим Паутов: С оглядкой на RuGТ СLUB хочу финишировать в каждой гонке-это первое, и главное! Загадывать дело не благодарное, но попытаюсь побороться за подиумы, хотя и это будет сделать очень трудно. Ведь в чемпионат придут как минимум два очень быстрых пилота, плюс к уже имеющимся. Так что борьба обещает быть очень плотной!

Напарника еще не нашел, но время еще есть.


Вопрос: Что для тебя "симрейсинг"?

Максим Паутов: Думаю что это уже хобби.

Вопрос: И напоследок расскажи немого о себе. Как ты предпочитаешь проводить свое свободное время?

Максим Паутов: Время провожу по разному, но это напрямую зависит от времени года. Очень люблю рыбалку и летом/осенью "по возможности" езжу обязательно, очень помогает отвлечься от повседневной суеты. Иногда под настроение люблю вечерком прокатнуться на спортивном велосипеде. А так семья, дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий